Steuber 100 Jahre

Menu ->

You never walk alone.
Ihre Ansprechpartner im Steuber care-Service.

Ob im Druck oder in der Weiterverarbeitung oder der Verpackung – Schäden können jederzeit auftreten. Unser Service-Team hilft schnell – vor Ort oder online.

Steuber care Serviceleitung Druck, Weiterverarbeitung und Verpackung
care@steuber.net

steuber-thorsten-poehlmann-prokurist-serviceleitung

Thorsten Pöhlmann

Serviceleiter
Prokurist
Kundenbetreuer West

Telefon: +49 21 61 6597-86
Telefax: +49 21 61 65 97-29
Mobil: +49 173 54 50 130

t.poehlmann@steuber.net

Edgar Altenkirch stellv. Serviceleiter Controlling / Einkauf Service

Edgar Altenkirch

stellv. Serviceleiter
Controlling / Einkauf Service

Telefon: +49 2161 6597-40
Telefax: +49 2161 6597-29
Mobil: +49 162 2062866

e.altenkirch@steuber.net

steuber-moritz-mueller-service-ersatzteildisposition

Moritz Müller

Sachbearbeiter Innennendienst Beschaffung Kundenbetreuung

Telefon: +49 2161 6597-17
Telefax: +49 2161 6597-29
Mobil: +49 171 2628023

m.mueller@steuber.net

Assistenz Serviceleitung

Telefon: +49 21 61 65 97-49
Telefax: +49 21 61 65 97-29

care@steuber.net

Murat Tam

Einsatzplanung

Telefon: +49 21 61 6597-46
Telefax: +49 21 61 6 597-29
m.tam@steuber.net

Stephan Krursel Projektierung

Stephan Krursel

Projektierungen Bogenoffset, Druckweiterverarebeitung und Verpackung

Telefon: +49 172 2105549

s.krursel@steuber.net

Ansprechpartner care Service Technik
Senden Sie Ihre technische Anfrage an hotline@steuber.net

Ralf Hofmeister Service Hotline Mechanik Formatleiter Verpackung

Ralf Hofmeister

Service Hotline Mechanik
Formatleiter Verpackung

Telefon: +49 21 61 65 97-15
Telefax: +49 21 61 65 97-29

r.hofmeister@steuber.net

steuber-care-service-andre-nennen-formatleiter-koenig-bauer-kundenbetreuung

André Nennen

Service Hotline Mechanik
Formatleiter Bogenoffset

Telefon: +49 21 61 65 97-84
Telefax: +49 21 61 65 97-29

a.nennen@steuber.net

mt-sample-background

Frank Hintzen

Service Hotline WVA
Formatleiter Druckweiterverarbeitung

Telefon: +49 21 61 65 97-41
Telefax: +49 21 61 65 97-29

f.hintzen@steuber.net

Holger Kerst Service Hotline Elektrik Servicetechniker

Holger Kerst

Service Hotline Elektrik
Bogenoffset und Verpackung

Telefon: +49 21 61 65 97-13
Telefax: +49 21 61 65 97-29

h.kerst@steuber.net

steuber-care-service-cosimo-matrigiano-service-hotline-elektrik-servicetechniker

Cosimo Matrigiano

Service Hotline Elektrik
Bogenoffset und Verpackung

Telefon: +49 21 61 65 97-91
Telefax: +49 21 61 65 97-29

c.matrigiano@steuber.net

steuber-hotline-768x512

Hotline Technik

Weiterverarbeitung und Buchbindesysteme

Telefon: +49 21 61 65 97-74
Telefax: +49 21 61 65 97-29

servicewva@steuber.net

Ansprechpartner care Ersatzteile
ersatzteile@steuber.net

mt-sample-background

Udo Jansen

Service Ersatzteildisposition
Bogenoffset und Verpackung

Telefon: +49 21 61 65 97-62
Telefax: +49 21 61 65 97-29

u.jansen@steuber.net

steuber-care-service-uwe-krueger-ersatzteildisposition

Uwe Krüger

Service Ersatzteildisposition
Bogenoffset und Verpackung

Telefon: +49 21 61 65 97-52
Telefax: +49 21 61 65 97-29

u.krueger@steuber.net

Stefan Kissing Service Ersatzteildisposition / Retourenabwicklung

Stefan Kissing

Service Ersatzteildisposition Bogenoffset
Retouren- und Zollabwicklung

Telefon: +49 21 61 65 97-45
Telefax: +49 21 61 65 97-29

s.kissing@steuber.net

Uwe Schreeck Service Ersatzteildisposition Service-Hotline Weiterverarbeitung und Buchbindesysteme

Uwe Schreeck

Service Ersatzteildisposition Service-Hotline Weiterverarbeitung und Buchbindesysteme

Telefon: +49 21 61 65 97-42
Telefax: +49 21 61 65 97-29

u.schreeck@steuber.net

Hans-Joachim Plücken Ersatzteilklärung

Hans-Joachim Plücken

Ersatzteilklärung

Telefon: +49 21 61 65 97-92
Telefax: +49 21 61 65 97-29

j.pluecken@steuber.net

WordPress Cookie Plugin von Real Cookie Banner